ISCOM / INSTITUT SUPÉRIEUR DE COMMUNICATION ET PUBLICITÉ

Titre de "Manager de la marque" certifié par l’État niveau I (Fr) et niveau 7 (Eu) (paru au JO du 30/01/2015, code NSF 320n)

DOCUMENTATION

Découvrez notre approche pédagogique et nos formations.

DOC

S'INSCRIRE AU CONCOURS

Retrouvez les prochaines dates de sessions de recrutement pour rejoindre l'ISCOM.

CONCOURS

ANNALES EN LIGNE

Entraînez-vous en ligne et téléchargez les annales du concours de l'ISCOM.

ANNALES

RENCONTREZ-NOUS

Prochaines journées portes ouvertes et contacts par établissement.

RDV

 

 

Les assistants vocaux : DOSSIER Thématique
REGARD SUR LES MARQUES

LE RÉSEAU ISCOM / 8 ÉCOLES EN FRANCE

PARIS

4, Cité de Londres
75009 Paris
01 55 07 07 77
infos@iscom.fr

LILLE

57 rue Pierre-Mauroy
59000 Lille
+33 3 28 36 16 10
lille@iscom.fr

LYON

22, Boulevard des Tchécoslovaques
69007 Lyon
+33 4 72 91 36 04
lyon@iscom.fr

MONTPELLIER

1702, rue Saint Priest
34097 Montpellier Cedex 5
+33 4 67 10 57 74
montpellier@iscom.fr

ROUEN

24, place Saint-Marc
76000 Rouen
+33 2 35 61 99 60
rouen@iscom.fr

STRASBOURG

15, rue des Magasins
67000 Strasbourg
+33 3 88 37 59 03
strasbourg@iscom.fr

TOULOUSE

210 Avenue la Tolosane
31670 LABÈGE
+33 5 61 39 10 99
toulouse@iscom.fr

BORDEAUX

35, place Gambetta
33 000 Bordeaux
06.07.69.04.47.
bordeaux@iscom.fr