Documentation   JPO

ISCOM / INSTITUT SUPÉRIEUR DE COMMUNICATION ET PUBLICITÉ

"Manager de la marque" - Certification RNCP Niveau 7 

DOCUMENTATION

Découvrez notre approche pédagogique et nos formations.

DOC

S'INSCRIRE AU CONCOURS

Retrouvez les prochaines dates de sessions de recrutement pour rejoindre l'ISCOM.

CONCOURS

RENCONTREZ-NOUS

Prochaines journées portes ouvertes et contacts par établissement.

RDV

 

 

LE RÉSEAU ISCOM / 10 ÉCOLES EN FRANCE

PARIS

4, Cité de Londres
75009 Paris
+33 1 55 07 07 77
infos@iscom.fr

LILLE

57 rue Pierre-Mauroy
59000 Lille
+33 3 28 36 16 10
lille@iscom.fr

LYON

22, Boulevard des Tchécoslovaques
69007 Lyon
+33 4 72 91 36 04
lyon@iscom.fr

MONTPELLIER

140, rue Robert Koch
34090 Montpellier Cedex 5
+33 4 67 10 57 74
montpellier@iscom.fr

ROUEN

24, place Saint-Marc
76000 Rouen
+33 2 35 61 99 60
rouen@iscom.fr

STRASBOURG

15, rue des Magasins
67000 Strasbourg
+33 3 88 37 59 03
strasbourg@iscom.fr

TOULOUSE

210 Avenue la Tolosane
31670 LABÈGE
+33 5 61 39 10 99
toulouse@iscom.fr

BORDEAUX

15, allées de Chartres
33 000 Bordeaux
+33 6 07 69 04 47
bordeaux@iscom.fr

RENNES

Adresse à venir
+33 6 10 94 26 04
rennes@iscom.fr

NICE

51/57, Avenue Simone Veil, 06200 Nice
+33 6 68 53 72 36
nice@iscom.fr